DOMATECH
DOMATECH est une entreprise immatriculée sous le numéro SIREN 388705386, dont le siège est situé à SOISY-SOUS-MONTMORENCY. Son activité principale relève du secteur : Travaux de construction spécialisés. Elle compte 4 établissements. 1 dirigeant en exercice est déclaré au registre national des entreprises. Son chiffre d’affaires déclaré pour l’exercice clos en 2025 est de 6 544 473 euros.
Sources : INSEE Sirene, INPI RNE, INPI, comptes annuels.
Identité
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (sans autre indication)
- Activité
- Travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment (43.99C)
- Secteur
- Travaux de construction spécialisés
- Effectif
- 10 à 19 salariés
- Création
- 25/04/1992
- Capital social
- 150 000,00 EUR
- Immatriculation au RCS
- 16/10/1992
- Clôture de l’exercice
- 31/03
- Établissements
- 4
Dirigeants
- CELINE GAMEIRO 39 ans, 12/1986 Gerant
Entreprises liées
Sociétés dirigées par les mêmes personnes. Les commissaires aux comptes et les liquidateurs sont exclus : ils exercent dans des dizaines de sociétés sans lien entre elles, et les inclure dessinerait des groupes qui n’existent pas.
- SCI C.A & M via CELINE GAMEIRO
Autres sociétés à la même adresse
Un autre siège d’entreprise est déclaré à cette adresse.
Établissements
-
38870538600034 95570 BOUFFEMONT
-
38870538600018 95350 SAINT-BRICE-SOUS-FORET
-
38870538600026 95200 SARCELLES
Solidité
Score financier
51 / 100 C
Confiance : moyenne · calculé sur l’exercice clos le 31/03/2025
- Autonomie financière (42,5 %)
- 16,0 sur 30
- Marge d’excédent brut d’exploitation (7,6 %)
- 13,3 sur 25
- Liquidité (185,3 %)
- 8,1 sur 20
- Endettement (13,7 %)
- 12,6 sur 15
- Tendance du chiffre d’affaires (-9,5 %)
- 1,3 sur 10
formule fin-1.0
Score juridique
100 / 100 A
Confiance : élevée
- Absence de procédure collective
- 40,0 sur 40
- Établissement en activité
- 20,0 sur 20
- Ancienneté (34,5 ans)
- 20,0 sur 20
- Comptes déposés récemment
- 20,0 sur 20
formule leg-1.0
Ces scores sont calculés par nous à partir de données publiques, selon une formule publiée. Ils ne constituent ni un conseil, ni une garantie, ni une décision d’octroi de crédit, et ne remplacent pas l’examen des comptes. Voir la méthode de calcul
Chiffre d’affaires et résultats
Les comptes détaillés de cette entreprise ne sont pas repris ici, mais ses principaux agrégats sont publics.
Chiffre d’affaires Résultat net
| Exercice | Chiffre d’affaires | Variation | Excédent brut d’exploitation | Résultat net |
|---|---|---|---|---|
| 31/03/2025 | 6 544 473 € | -9,5 % | 497 524 € | 156 335 € |
| 31/03/2024 | 7 230 582 € | +19,0 % | 804 655 € | 359 219 € |
| 31/03/2023 | 6 074 486 € | -4,0 % | 838 390 € | 307 231 € |
| 31/03/2022 | 6 325 243 € | +31,2 % | 328 701 € | 295 826 € |
| 31/03/2021 | 4 819 486 € | -3,8 % | 190 709 € | 119 816 € |
| 31/03/2020 | 5 008 885 € | -9,5 % | 78 907 € | 95 971 € |
| 31/03/2019 | 5 535 610 € | +6,1 % | 331 189 € | 121 172 € |
| 31/03/2018 | 5 215 792 € | +30,1 % | 18 170 € | -4 611 € |
| 31/03/2017 | 4 009 654 € | premier exercice connu | -55 574 € | 21 610 € |
Agrégats publiés par la direction générale des Entreprises, calculés sur les comptes déposés au greffe.
Explorer les entreprises similaires
Conventions collectives
Textes déclarés par l’employeur dans ses déclarations sociales.
-
Convention collective nationale des ouvriers employés par les entreprises du bâtiment non visées par le décret du 1er mars 1962 (c'est-à-dire occupant plus de 10 salariés) du 8 octobre 1990. Etendue par arrêté du 8 février 1991 JORF 12 février 1991.
IDCC 1597 · en vigueur, étendue · 1 établissement · déclaré en juillet 2026
-
Convention collective régionale des ingénieurs, assimilés et cadres du bâtiment de la région parisienne du 12 avril 1960
IDCC 1843 · en vigueur, étendue · 1 établissement · déclaré en juillet 2026
-
Convention collective nationale des cadres du bâtiment du 1er juin 2004
IDCC 2420 · en vigueur, non étendue · 1 établissement · déclaré en juillet 2026
-
Convention collective nationale des employés, techniciens et agents de maîtrise du bâtiment du 12 juillet 2006
IDCC 2609 · en vigueur, étendue · 1 établissement · déclaré en juillet 2026
Annonces légales
-
Dépôt des comptes 04/12/2025
- Tribunal :
- Greffe du Tribunal de Commerce de pontoise
- Type de dépôt :
- Comptes annuels et rapports
- Date de clôture :
- 31/03/2025
BODACC C n 20250233, annonce n 12761 · Témoin de publication (PDF)
-
Dépôt des comptes 02/12/2024
- Tribunal :
- Greffe du Tribunal de Commerce de pontoise
- Type de dépôt :
- Comptes annuels et rapports
- Date de clôture :
- 31/03/2024
BODACC C n 20240233, annonce n 5517 · Témoin de publication (PDF)
-
Dépôt des comptes 07/11/2023
- Tribunal :
- Greffe du Tribunal de Commerce de pontoise
- Type de dépôt :
- Comptes annuels et rapports
- Date de clôture :
- 31/03/2023
BODACC C n 20230214, annonce n 5213 · Témoin de publication (PDF)
-
Dépôt des comptes 17/11/2022
- Tribunal :
- Greffe du Tribunal de Commerce de pontoise
- Type de dépôt :
- Comptes annuels et rapports
- Date de clôture :
- 31/03/2022
BODACC C n 20220223, annonce n 9491 · Témoin de publication (PDF)
-
Modification 15/05/2022
- Tribunal :
- Greffe du Tribunal de Commerce de Pontoise
- Modification :
- Modification survenue sur le capital.
BODACC B n 20220095, annonce n 2582 · Témoin de publication (PDF)
-
Dépôt des comptes 30/11/2021
- Tribunal :
- Greffe du Tribunal de Commerce de pontoise
- Type de dépôt :
- Comptes annuels et rapports
- Date de clôture :
- 31/03/2021
BODACC C n 20210232, annonce n 5537 · Témoin de publication (PDF)
-
Dépôt des comptes 30/11/2020
- Tribunal :
- GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PONTOISE
- Type de dépôt :
- Comptes annuels et rapports
- Date de clôture :
- 31/03/2020
BODACC C n 20200233, annonce n 7506 · Témoin de publication (PDF)
-
Dépôt des comptes 10/09/2019
- Tribunal :
- GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PONTOISE
- Type de dépôt :
- Comptes annuels et rapports
- Date de clôture :
- 31/03/2019
BODACC C n 20190174, annonce n 8793 · Témoin de publication (PDF)
-
Dépôt des comptes 19/03/2019
- Tribunal :
- GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PONTOISE
- Type de dépôt :
- Comptes annuels et rapports
- Date de clôture :
- 31/03/2018
BODACC C n 20190055, annonce n 7024 · Témoin de publication (PDF)
Marchés publics remportés
39 marchés en cours
-
COMMUNE DE COURBEVOIE (MAIRIE) 1 281 114 € · 15/10/2026
CONSTRUCTION DU CENTRE HORTICOLE MUNICIPAL - LOT A : GROS OEUVRE - TERRASSEMENT - AMENAGEMENT INTERIEUR
-
COMMUNE DE EVRY-COURCOURONNES (MAIRIE) 2 084 133 € · 22/09/2026
LOT 1C - DEMOLITION - GROS OEUVRE COQUIBUS
-
CA ETAMPOIS SUD ESSONNE 691 485 € · 25/07/2025
GROS OEUVRE
-
COMMUNE DE BRY SUR MARNE (MAIRIE) 996 014 € · 26/05/2025
INSTALLATION DE CHANTIER / DEMOLITION / CURAGE / DESAMIANTAGE / GROS ¿UVRE/REVETEMENTS CARRELES/VRD ¿ ESPACES VERTS
-
DEPARTEMENT DE L' ESSONNE 2 286 901 € · 25/03/2025
23-2700-1-01 Gros oeuvre charpente bois, bardage VRD, étanchéité clg Moulin VERRIERES Lot 1
-
DEPARTEMENT DE L' ESSONNE 1 932 397 € · 03/07/2024
Travaux de construction et extension du collège Jean Moulin à Verrières le Buisson LOT 1
-
COMMUNAUTE D'AGGLO DE CERGY-PONTOISE 1 705 800 € · 24/04/2024
23TF02 - Construction du groupe scolaire des Marjoberts à Cergy
-
COMMUNE DE BEYNES (MAIRIE) 695 772 € · 03/10/2023
TVX CONSTRUCTION SALLE DES FETES L1 GROS OEUVRE
-
COMMUNE DE COURBEVOIE (MAIRIE) 1 801 390 € · 07/09/2023
MARCHE DE TRAVAUX POUR LA CONSTRUCTION D’UN CENTRE HORTICOLE A COURBEVOIE LOT 1 - GROS OEUVRE / TERRASSEMENT
-
SEINE OUEST AMENAGEMENT 3 995 707 € · 31/07/2023
Travaux Ecole du Parc à Vanves-Fondations, gros-uvre, charpente métallique
-
DEPARTEMENT DE L' ESSONNE 1 932 397 € · 28/06/2023
23-2700-1-01 Gros oeuvre charpente bois, bardage VRD, étanchéité clg Moulin VERRIERES Lot 1
-
DEPARTEMENT DE L' ESSONNE 1 932 397 € · 28/06/2023
23-2700-1-01 Gros oeuvre charpente bois, bardage VRD, étanchéité clg Moulin VERRIERES Lot 1
-
DEPARTEMENT DE L' ESSONNE 1 932 397 € · 28/06/2023
23-2700-1-01 Gros oeuvre charpente bois, bardage VRD, étanchéité clg Moulin VERRIERES Lot 1
-
DEPARTEMENT DE L' ESSONNE 1 932 397 € · 28/06/2023
23-2700-1-01 Gros oeuvre charpente bois, bardage VRD, étanchéité clg Moulin VERRIERES Lot 1
-
DEPARTEMENT DE L' ESSONNE 1 932 397 € · 28/06/2023
23-2700-1-01 Gros oeuvre charpente bois, bardage VRD, étanchéité clg Moulin VERRIERES Lot 1
-
DEPARTEMENT DE L' ESSONNE 1 932 397 € · 28/06/2023
23-2700-1-01 Gros oeuvre charpente bois, bardage VRD, étanchéité clg Moulin VERRIERES Lot 1
-
DEPARTEMENT DE L' ESSONNE 1 932 397 € · 28/06/2023
23-2700-1-01 Gros oeuvre charpente bois, bardage VRD, étanchéité clg Moulin VERRIERES Lot 1
-
DEPARTEMENT DE L' ESSONNE 1 932 397 € · 28/06/2023
23-2700-1-01 Gros oeuvre charpente bois, bardage VRD, étanchéité clg Moulin VERRIERES Lot 1
-
DEPARTEMENT DE L' ESSONNE 1 932 397 € · 28/06/2023
23-2700-1-01 Gros oeuvre charpente bois, bardage VRD, étanchéité clg Moulin VERRIERES Lot 1
-
DEPARTEMENT DE L' ESSONNE 1 932 397 € · 28/06/2023
23-2700-1-01 Gros oeuvre charpente bois, bardage VRD, étanchéité clg Moulin VERRIERES Lot 1
Source : données essentielles de la commande publique (DECP), Licence Ouverte 2.0. Seule la version en cours de chaque marché est affichée.
Historique des changements
- officer_appointed (vide) → Gerant 09/10/2026
- registered_address (vide) → 2 Rue Louis Armand 95230 Soisy-sous-Montmorency 01/10/2026
- capital (vide) → 150000.00 01/10/2026
Questions fréquentes sur DOMATECH
- Quel est le numéro SIREN de DOMATECH ?
- Le numéro SIREN de DOMATECH est 388705386. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR18388705386.
- Où se trouve le siège de DOMATECH ?
- Adresse du siège : 2 RUE LOUIS ARMAND, 95230 SOISY-SOUS-MONTMORENCY.
- Quelle est la date de création de DOMATECH ?
- La date de création de DOMATECH est le 25/04/1992.
- Quelle est l’activité de DOMATECH ?
- Son activité principale déclarée est : Travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment (code NAF 43.99C).
- Qui dirige DOMATECH ?
- Le dirigeant inscrit au registre est CELINE GAMEIRO (Gerant).
- Quel est le chiffre d’affaires de DOMATECH ?
- Le dernier chiffre d’affaires publié est de 6 544 473 €, pour l’exercice 2025.
- Combien de salariés compte DOMATECH ?
- L’effectif déclaré est de 10 à 19 salariés. Donnée 2024 de l’Insee.
- Une procédure collective est-elle en cours pour DOMATECH ?
- Aucune procédure collective en cours n’est publiée au BODACC.