EFFLU'TECH
Identité
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (sans autre indication)
- Activité
- Activités de soutien aux cultures (01.61Z)
- Secteur
- Culture et production animale, chasse et services annexes
- Effectif
- 6 à 9 salariés
- Création
- 16/03/2019
- Capital social
- 50 000,00 EUR
- Immatriculation au RCS
- 25/03/2019
- Clôture de l’exercice
- 31/12
- Établissements
- 1
Dirigeants
- Gaël Jean-Paul Bertrand CORBINEAU 48 ans, 06/1978 Gerant
- Nicolas Bertrand Loïc Marie CORBINEAU 53 ans, 06/1973 Gerant
- DAVID ANNE CLAUDE JOBARD 35 ans, 09/1991 Gerant
- SIMON MAURICE MARCEL MALLET 33 ans, 11/1993 Gerant
- MATHIEU JULIEN JEREMIE RAIMBAULT 35 ans, 09/1991 Gerant
Entreprises liées
Sociétés dirigées par les mêmes personnes. Les commissaires aux comptes et les liquidateurs sont exclus : ils exercent dans des dizaines de sociétés sans lien entre elles, et les inclure dessinerait des groupes qui n’existent pas.
- ETABLISSEMENTS CORBINEAU via Gaël Jean-Paul Bertrand CORBINEAU
- LA ROSE DES VENTS via Gaël Jean-Paul Bertrand CORBINEAU
- AGN MECA via Gaël Jean-Paul Bertrand CORBINEAU
- ETABLISSEMENTS CORBINEAU via Nicolas Bertrand Loïc Marie CORBINEAU
- LA ROSE DES VENTS via Nicolas Bertrand Loïc Marie CORBINEAU
- AGESY METHAVERT via Nicolas Bertrand Loïc Marie CORBINEAU
- AGN MECA via Nicolas Bertrand Loïc Marie CORBINEAU
Autres sociétés à la même adresse
6 autres sièges d’entreprise sont déclarés à cette adresse.
Établissements
Solidité
Score financier
29 / 100 E
Confiance : faible · calculé sur l’exercice clos le 31/12/2020
- Autonomie financière (8,2 %)
- 6,1 sur 30
- Marge d’excédent brut d’exploitation (2,5 %)
- 8,2 sur 25
- Liquidité (140,6 %)
- 5,6 sur 20
- Endettement (768,9 %)
- 0,0 sur 15
- Tendance du chiffre d’affaires (27,0 %)
- 9,6 sur 10
formule fin-1.0
Score juridique
75 / 100 B
Confiance : élevée
- Absence de procédure collective
- 40,0 sur 40
- Établissement en activité
- 20,0 sur 20
- Ancienneté (7,6 ans)
- 15,3 sur 20
- Comptes déposés récemment
- 0,0 sur 20
formule leg-1.0
Ces scores sont calculés par nous à partir de données publiques, selon une formule publiée. Ils ne constituent ni un conseil, ni une garantie, ni une décision d’octroi de crédit, et ne remplacent pas l’examen des comptes. Voir la méthode de calcul
Chiffre d’affaires et résultats
Les comptes détaillés de cette entreprise ne sont pas repris ici, mais ses principaux agrégats sont publics.
Chiffre d’affaires Résultat net
| Exercice | Chiffre d’affaires | Variation | Excédent brut d’exploitation | Résultat net |
|---|---|---|---|---|
| 31/12/2020 | 896 089 € | +27,0 % | 22 249 € | 12 543 € |
| 31/12/2019 | 705 618 € | premier exercice connu | 37 762 € | 3 696 € |
Agrégats publiés par la direction générale des Entreprises, calculés sur les comptes déposés au greffe.
Explorer les entreprises similaires
Conventions collectives
Textes déclarés par l’employeur dans ses déclarations sociales.
-
Convention collective nationale des entreprises de travaux et services agricoles, ruraux et forestiers (ETARF) du 8 octobre 2020
IDCC 7025 · en vigueur, étendue · 1 établissement · déclaré en juillet 2026
-
Convention 8525, intitulé non publié au référentiel
IDCC 8525 · 1 établissement · déclaré en juillet 2026
Annonces légales
-
Modification 22/06/2023
- Tribunal :
- Greffe du Tribunal de Commerce de la Roche-sur-Yon
- Modification :
- modification survenue sur l'activité de l'établissement principal
BODACC B n 20230119, annonce n 3793 · Témoin de publication (PDF)
-
Modification 20/04/2023
- Tribunal :
- Greffe du Tribunal de Commerce de la Roche-sur-Yon
- Modification :
- modification survenue sur l'activité de l'établissement principal
BODACC B n 20230078, annonce n 4053 · Témoin de publication (PDF)
-
Dépôt des comptes 08/10/2021
- Tribunal :
- GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LA ROCHE-SUR-YON
- Type de dépôt :
- Comptes annuels et rapports
- Date de clôture :
- 31/12/2020
BODACC C n 20210197, annonce n 4794 · Témoin de publication (PDF)
-
Dépôt des comptes 03/12/2020
- Tribunal :
- GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LA ROCHE-SUR-YON
- Type de dépôt :
- Comptes annuels et rapports
- Date de clôture :
- 31/12/2019
BODACC C n 20200235, annonce n 14951 · Témoin de publication (PDF)
-
Vente ou cession 29/03/2019
- Tribunal :
- GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LA ROCHE-SUR-YON
- Acte :
- Acte sous seing privé du 16.03.2019, enregistré au SPFE de la Roche sur Yon le 19.03.2019, Dossier 2019 00015374, Référence 8504P01 2019 A 01275 Délai pour les oppositions 10 jours à compter de la présente insertion au Bodacc. Adresse du vendeur : Le Plessis 85290 Mortagne sur Sèvre
BODACC A n 20190063, annonce n 1413 · Témoin de publication (PDF)
Marchés publics remportés
6 marchés en cours
-
ANJOU LOIR ET SARTHE 16 017 € · 06/11/2025
STEP de la Chapelle Saint Laud - CURAGE ET EPANDAGE DES BOUES DES STEP DE BARACE, DE SERMAISE ET DE LA CHAPELLE ST LAUD (BOURG)
-
ANJOU LOIR ET SARTHE 10 538 € · 06/11/2025
STEP de Sermaise - CURAGE ET EPANDAGE DES BOUES DES STEP DE BARACE, DE SERMAISE ET DE LA CHAPELLE ST LAUD (BOURG)
-
ANJOU LOIR ET SARTHE 37 036 € · 06/11/2025
STEP de Baracé - CURAGE ET EPANDAGE DES BOUES DES STEP DE BARACE, DE SERMAISE ET DE LA CHAPELLE ST LAUD (BOURG)
-
ANJOU LOIR ET SARTHE 10 538 € · 06/11/2025
STEP de Sermaise - CURAGE ET EPANDAGE DES BOUES DES STEP DE BARACE, DE SERMAISE ET DE LA CHAPELLE ST LAUD (BOURG)
-
ANJOU LOIR ET SARTHE 16 017 € · 06/11/2025
STEP de la Chapelle Saint Laud - CURAGE ET EPANDAGE DES BOUES DES STEP DE BARACE, DE SERMAISE ET DE LA CHAPELLE ST LAUD (BOURG)
-
ANJOU LOIR ET SARTHE 37 036 € · 06/11/2025
STEP de Baracé - CURAGE ET EPANDAGE DES BOUES DES STEP DE BARACE, DE SERMAISE ET DE LA CHAPELLE ST LAUD (BOURG)
Source : données essentielles de la commande publique (DECP), Licence Ouverte 2.0. Seule la version en cours de chaque marché est affichée.
Historique des changements
- officer_appointed (vide) → Gerant 09/10/2026
- officer_appointed (vide) → Gerant 09/10/2026
- officer_appointed (vide) → Gerant 09/10/2026
- officer_appointed (vide) → Gerant 09/10/2026
- officer_appointed (vide) → Gerant 09/10/2026
- registered_address (vide) → 85290 Mortagne Sur Sevre 03/10/2026
- capital (vide) → 50000.00 03/10/2026
Questions fréquentes sur EFFLU'TECH
- Quel est le numéro SIREN de EFFLU'TECH ?
- Le numéro SIREN de EFFLU'TECH est 849439971. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR42849439971.
- Où se trouve le siège de EFFLU'TECH ?
- Adresse du siège : LE PLESSIS, 85290 MORTAGNE-SUR-SEVRE.
- Quelle est la date de création de EFFLU'TECH ?
- La date de création de EFFLU'TECH est le 16/03/2019.
- Quelle est l’activité de EFFLU'TECH ?
- Son activité principale déclarée est : Activités de soutien aux cultures (code NAF 01.61Z).
- Qui dirige EFFLU'TECH ?
- Les dirigeants inscrits au registre sont Gaël Jean-Paul Bertrand CORBINEAU (Gerant), Nicolas Bertrand Loïc Marie CORBINEAU (Gerant), DAVID ANNE CLAUDE JOBARD (Gerant).
- Quel est le chiffre d’affaires de EFFLU'TECH ?
- Le dernier chiffre d’affaires publié est de 896 089 €, pour l’exercice 2020.
- Combien de salariés compte EFFLU'TECH ?
- L’effectif déclaré est de 6 à 9 salariés. Donnée 2023 de l’Insee.
- Une procédure collective est-elle en cours pour EFFLU'TECH ?
- Aucune procédure collective en cours n’est publiée au BODACC.