corporary

M & E

En activité
SIREN 878895796 Numéro de TVA FR32878895796

Objet social.

L'exploitation des centres de soins esthétiques à la personne, soins du corps, du visage, beauté des mains et des pieds, épilation, dépilation et maquillage.

Identité

Forme juridique
SAS, société par actions simplifiée
Activité
Soins de beauté (96.02B)
Secteur
Autres services personnels
Effectif
3 à 5 salariés
Création
02/11/2019
Capital social
7 500,00 EUR
Immatriculation au RCS
08/11/2019
Clôture de l’exercice
31/12
Établissements
1

Dirigeants

Entreprises liées

Sociétés dirigées par les mêmes personnes. Les commissaires aux comptes et les liquidateurs sont exclus : ils exercent dans des dizaines de sociétés sans lien entre elles, et les inclure dessinerait des groupes qui n’existent pas.

Autres sociétés à la même adresse

24 autres sièges d’entreprise sont déclarés à cette adresse.

Établissements

Solidité

Score financier

61 / 100 C

Confiance : moyenne · calculé sur l’exercice clos le 31/12/2024

Autonomie financière (14,8 %)
7,7 sur 30
Marge d’excédent brut d’exploitation (32,1 %)
20,4 sur 25
Liquidité (331,2 %)
12,6 sur 20
Endettement (20,4 %)
11,3 sur 15
Tendance du chiffre d’affaires (18,7 %)
8,6 sur 10

formule fin-1.0

Score juridique

94 / 100 A

Confiance : élevée

Absence de procédure collective
40,0 sur 40
Établissement en activité
20,0 sur 20
Ancienneté (7,0 ans)
14,0 sur 20
Comptes déposés récemment
20,0 sur 20

formule leg-1.0

Ces scores sont calculés par nous à partir de données publiques, selon une formule publiée. Ils ne constituent ni un conseil, ni une garantie, ni une décision d’octroi de crédit, et ne remplacent pas l’examen des comptes. Voir la méthode de calcul

Chiffre d’affaires et résultats

Les comptes détaillés de cette entreprise ne sont pas repris ici, mais ses principaux agrégats sont publics.

Évolution du chiffre d’affaires et du résultat net par exercice
2020 2021 2022 2024

Chiffre d’affaires Résultat net

Exercice Chiffre d’affaires Variation Excédent brut d’exploitation Résultat net
31/12/2024 325 294 € +18,7 % 109 850 € 61 537 €
31/12/2022 274 162 € +26,0 % 103 037 € 58 921 €
31/12/2021 217 621 € +60,9 % 107 760 € 70 701 €
31/12/2020 135 213 € premier exercice connu 22 682 € 14 611 €

Agrégats publiés par la direction générale des Entreprises, calculés sur les comptes déposés au greffe.

Explorer les entreprises similaires

Conventions collectives

Textes déclarés par l’employeur dans ses déclarations sociales.

  • Convention collective nationale de l'esthétique-cosmétique et de l'enseignement technique et professionnel lié aux métiers de l'esthétique et de la parfumerie du 24 juin 2011

    IDCC 3032 · en vigueur, étendue · 1 établissement · déclaré en juillet 2026

Annonces légales

  • Dépôt des comptes 08/09/2026
    Tribunal :
    Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nanterre
    Type de dépôt :
    Comptes annuels et rapports
    Date de clôture :
    31/12/2025

    BODACC C n 20260171, annonce n 6231 · Témoin de publication (PDF)

  • Dépôt des comptes 12/10/2025
    Tribunal :
    Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nanterre
    Type de dépôt :
    Comptes annuels et rapports
    Date de clôture :
    31/12/2024

    BODACC C n 20250196, annonce n 9064 · Témoin de publication (PDF)

  • Modification 05/07/2024
    Tribunal :
    Greffe du Tribunal de Commerce de Nanterre
    Modification :
    Modification survenue sur l'administration, la forme juridique.

    BODACC B n 20240129, annonce n 2125 · Témoin de publication (PDF)

  • Dépôt des comptes 20/10/2023
    Tribunal :
    Greffe du Tribunal de Commerce de nanterre
    Type de dépôt :
    Comptes annuels et rapports
    Date de clôture :
    31/12/2022

    BODACC C n 20230203, annonce n 4468 · Témoin de publication (PDF)

  • Dépôt des comptes 22/11/2022
    Tribunal :
    Greffe du Tribunal de Commerce de nanterre
    Type de dépôt :
    Comptes annuels et rapports
    Date de clôture :
    31/12/2021

    BODACC C n 20220226, annonce n 6111 · Témoin de publication (PDF)

  • Dépôt des comptes 22/11/2022
    Tribunal :
    Greffe du Tribunal de Commerce de nanterre
    Type de dépôt :
    Comptes annuels et rapports
    Date de clôture :
    31/12/2020

    BODACC C n 20220226, annonce n 6110 · Témoin de publication (PDF)

  • Modification 07/11/2021
    Tribunal :
    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE
    Modification :
    Modification survenue sur l'administration.

    BODACC B n 20210217, annonce n 4067 · Témoin de publication (PDF)

  • Vente ou cession 25/02/2020
    Tribunal :
    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE
    Acte :
    Acte en date du 10/01/2020 enregistré au SIE DE CHATEAUROUX le 15/01/2020 sous le numéro 2020 00001923 Référence 3604P01 2020 N0026 Adresse de l'ancien propriétaire 54 Rue Jean Pierre Timbaud 92130 Issy-les-Moulineaux

    BODACC A n 20200039, annonce n 3232 · Témoin de publication (PDF)

  • Création 26/11/2019
    Tribunal :
    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE

    BODACC A n 20190227, annonce n 3912 · Témoin de publication (PDF)

Comptes annuels en PDF →

Historique des changements

  • officer_appointed (vide) → President de SAS 09/10/2026
  • capital (vide) → 7500.00 03/10/2026
  • registered_address (vide) → 54 Rue Jean Pierre Timbaud 92130 Issy-les-Moulineaux 01/10/2026

Questions fréquentes sur M & E

Quel est le numéro SIREN de M & E ?
Le numéro SIREN de M & E est 878895796. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR32878895796.
Où se trouve le siège de M & E ?
Adresse du siège : 54 RUE JEAN PIERRE TIMBAUD, 92130 ISSY-LES-MOULINEAUX.
Quelle est la date de création de M & E ?
La date de création de M & E est le 02/11/2019.
Quelle est l’activité de M & E ?
Son activité principale déclarée est : Soins de beauté (code NAF 96.02B).
Qui dirige M & E ?
Le dirigeant inscrit au registre est ERWANN RAULT (President de SAS).
Quel est le chiffre d’affaires de M & E ?
Le dernier chiffre d’affaires publié est de 325 294 €, pour l’exercice 2024.
Combien de salariés compte M & E ?
L’effectif déclaré est de 3 à 5 salariés. Donnée 2024 de l’Insee.
Une procédure collective est-elle en cours pour M & E ?
Aucune procédure collective en cours n’est publiée au BODACC.

Dans les registres officiels

Pour aller plus loin

Afficher cette fiche sur votre site →

Signaler une erreur ou demander le retrait de ces données