NANDRE
NANDRE est une entreprise immatriculée sous le numéro SIREN 490333697, dont le siège est situé à PARIS. Son activité principale relève du secteur : Restauration. Elle compte 2 établissements. 1 dirigeant en exercice est déclaré au registre national des entreprises. Son chiffre d’affaires déclaré pour l’exercice clos en 2021 est de 2 218 211 euros.
Sources : INSEE Sirene, INPI RNE, INPI, comptes annuels.
Identité
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (sans autre indication)
- Activité
- Restauration de type rapide (56.10C)
- Secteur
- Restauration
- Effectif
- 20 à 49 salariés
- Création
- 01/06/2006
- Capital social
- 5 000,00 EUR
- Immatriculation au RCS
- 11/07/2006
- Clôture de l’exercice
- 31/12
- Établissements
- 2
Dirigeants
- MICHEL Parmentier 76 ans, 04/1950 Gerant
Entreprises liées
Sociétés dirigées par les mêmes personnes. Les commissaires aux comptes et les liquidateurs sont exclus : ils exercent dans des dizaines de sociétés sans lien entre elles, et les inclure dessinerait des groupes qui n’existent pas.
- MADO via MICHEL Parmentier
- ETOILE INVEST via MICHEL Parmentier
- MONTMARTRE EXPRESS via MICHEL Parmentier
- BN EXPRESS via MICHEL Parmentier
- GOREST via MICHEL Parmentier
- HAMSCO via MICHEL Parmentier
- YASO via MICHEL Parmentier
- ELIKA via MICHEL Parmentier
- VL2R via MICHEL Parmentier
- MPARTNERS via MICHEL Parmentier
- LASSAINT via MICHEL Parmentier
- BMS DEVELOPPEMENT via MICHEL Parmentier
- SCI MAJI via MICHEL Parmentier
- AVENIR FORET via MICHEL Parmentier
- SAVOP via MICHEL Parmentier
- JUAD via MICHEL Parmentier
- SCI CHAMADE via MICHEL Parmentier
- SAVCHAM via MICHEL Parmentier
- SAVGRAM via MICHEL Parmentier
- SCI LA MAISON DES FRENES via MICHEL Parmentier
- ADJU 2 via MICHEL Parmentier
- CINEOP via MICHEL Parmentier
- LAMAD via MICHEL Parmentier
Établissements
-
49033369700012 93210 SAINT-DENIS
Solidité
Score financier
35 / 100 D
Confiance : faible · calculé sur l’exercice clos le 31/12/2021
- Autonomie financière (-141,0 %)
- 0,0 sur 30
- Marge d’excédent brut d’exploitation (3,4 %)
- 9,2 sur 25
- Liquidité (78,7 %)
- 2,5 sur 20
- Endettement (-140,4 %)
- 15,0 sur 15
- Tendance du chiffre d’affaires (14,6 %)
- 8,1 sur 10
formule fin-1.0
Score juridique
80 / 100 A
Confiance : élevée
- Absence de procédure collective
- 40,0 sur 40
- Établissement en activité
- 20,0 sur 20
- Ancienneté (20,4 ans)
- 20,0 sur 20
- Comptes déposés récemment
- 0,0 sur 20
formule leg-1.0
Ces scores sont calculés par nous à partir de données publiques, selon une formule publiée. Ils ne constituent ni un conseil, ni une garantie, ni une décision d’octroi de crédit, et ne remplacent pas l’examen des comptes. Voir la méthode de calcul
Chiffre d’affaires et résultats
Les comptes détaillés de cette entreprise ne sont pas repris ici, mais ses principaux agrégats sont publics.
Chiffre d’affaires Résultat net
| Exercice | Chiffre d’affaires | Variation | Excédent brut d’exploitation | Résultat net |
|---|---|---|---|---|
| 31/12/2021 | 2 218 211 € | +14,6 % | 78 485 € | -164 872 € |
| 31/12/2020 | 1 935 192 € | -41,1 % | -16 375 € | -248 950 € |
| 31/12/2019 | 3 286 439 € | +24,8 % | 192 571 € | -92 494 € |
| 31/12/2018 | 2 634 281 € | -6,0 % | -184 388 € | -420 443 € |
| 31/12/2017 | 2 802 025 € | -6,9 % | 146 156 € | -72 630 € |
| 31/12/2016 | 3 008 954 € | — | 174 682 € | -79 977 € |
| 31/12/2015 | 0 € | -100,0 % | 0 € | 4 130 € |
| 31/12/2014 | 3 258 985 € | -5,4 % | 318 061 € | 85 388 € |
| 31/12/2013 | 3 446 662 € | premier exercice connu | 374 474 € | 95 431 € |
Agrégats publiés par la direction générale des Entreprises, calculés sur les comptes déposés au greffe.
Explorer les entreprises similaires
Conventions collectives
Textes déclarés par l’employeur dans ses déclarations sociales.
-
Convention collective nationale de la restauration rapide du 18 mars 1988
IDCC 1501 · en vigueur, étendue · 1 établissement · déclaré en juillet 2026
Annonces légales
-
Dépôt des comptes 09/08/2022
- Tribunal :
- Greffe du Tribunal de Commerce de paris
- Type de dépôt :
- Comptes annuels et rapports
- Date de clôture :
- 31/12/2021
BODACC C n 20220153, annonce n 7272 · Témoin de publication (PDF)
-
Dépôt des comptes 18/07/2021
- Tribunal :
- GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PARIS
- Type de dépôt :
- Comptes annuels et rapports
- Date de clôture :
- 31/12/2020
BODACC C n 20210138, annonce n 4922 · Témoin de publication (PDF)
-
Dépôt des comptes 15/07/2020
- Tribunal :
- GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PARIS
- Type de dépôt :
- Comptes annuels et rapports
- Date de clôture :
- 31/12/2019
BODACC C n 20200135, annonce n 7724 · Témoin de publication (PDF)
-
Dépôt des comptes 24/07/2019
- Tribunal :
- GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PARIS
- Type de dépôt :
- Comptes annuels et rapports
- Date de clôture :
- 31/12/2018
BODACC C n 20190141, annonce n 753 · Témoin de publication (PDF)
Historique des changements
- officer_appointed (vide) → Gerant 09/10/2026
Questions fréquentes sur NANDRE
- Quel est le numéro SIREN de NANDRE ?
- Le numéro SIREN de NANDRE est 490333697. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR80490333697.
- Où se trouve le siège de NANDRE ?
- Adresse du siège : 19 RUE DU HUIT MAI 1945, 75010 PARIS.
- Quelle est la date de création de NANDRE ?
- La date de création de NANDRE est le 01/06/2006.
- Quelle est l’activité de NANDRE ?
- Son activité principale déclarée est : Restauration de type rapide (code NAF 56.10C).
- Qui dirige NANDRE ?
- Le dirigeant inscrit au registre est MICHEL Parmentier (Gerant).
- Quel est le chiffre d’affaires de NANDRE ?
- Le dernier chiffre d’affaires publié est de 2 218 211 €, pour l’exercice 2021.
- Combien de salariés compte NANDRE ?
- L’effectif déclaré est de 20 à 49 salariés. Donnée 2024 de l’Insee.
- Une procédure collective est-elle en cours pour NANDRE ?
- Aucune procédure collective en cours n’est publiée au BODACC.