NEVERHACK PRODUCTS
Objet social.
L'édition, le développement et la commercialisation de tous produits matériels et logiciels informatiques. Vente et conseils aux entreprises et toutes structures en technologie, informatique, télécom, formation, recrutement, évènementiel, achat vente de matériel et logiciels informatiques. L'achat, la vente, la prise à bail, la location, la gérance, la participation directe ou indirecte par tous moyens ou sous quelque forme que ce soit, à toutes entreprises et à toutes sociétés créées ou à créer, ayant le même objet ou un objet similaire ou connexe.
NEVERHACK PRODUCTS est une entreprise immatriculée sous le numéro SIREN 790809016, dont le siège est situé à GUYANCOURT. Son activité principale relève du secteur : Programmation, conseil et autres activités informatiques. Elle compte 6 établissements. 2 dirigeants en exercice sont déclarés au registre national des entreprises. Son chiffre d’affaires déclaré pour l’exercice clos en 2024 est de 364 163 euros.
Sources : INSEE Sirene, INPI RNE, INPI, comptes annuels.
Identité
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Activité
- Programmation informatique (62.01Z)
- Secteur
- Programmation, conseil et autres activités informatiques
- Effectif
- 6 à 9 salariés
- Création
- 29/01/2013
- Capital social
- 5 000,00 EUR
- Immatriculation au RCS
- 22/09/2022
- Clôture de l’exercice
- 31/12
- Établissements
- 6
Dirigeants
Autres sociétés à la même adresse
7 autres sièges d’entreprise sont déclarés à cette adresse.
Établissements
-
79080901600021 92100 BOULOGNE-BILLANCOURT
-
79080901600039 78280 GUYANCOURT
-
79080901600047 78280 GUYANCOURT
-
79080901600013 75014 PARIS
-
79080901600054 75017 PARIS
Solidité
Score financier
30 / 100 E
Confiance : moyenne · calculé sur l’exercice clos le 31/12/2024
- Autonomie financière (-3,3 %)
- 3,3 sur 30
- Marge d’excédent brut d’exploitation (-62,5 %)
- 0,0 sur 25
- Liquidité (71,5 %)
- 2,2 sur 20
- Endettement (-1 123,1 %)
- 15,0 sur 15
- Tendance du chiffre d’affaires (47,4 %)
- 10,0 sur 10
formule fin-1.0
Score juridique
100 / 100 A
Confiance : élevée
- Absence de procédure collective
- 40,0 sur 40
- Établissement en activité
- 20,0 sur 20
- Ancienneté (13,8 ans)
- 20,0 sur 20
- Comptes déposés récemment
- 20,0 sur 20
formule leg-1.0
Ces scores sont calculés par nous à partir de données publiques, selon une formule publiée. Ils ne constituent ni un conseil, ni une garantie, ni une décision d’octroi de crédit, et ne remplacent pas l’examen des comptes. Voir la méthode de calcul
Chiffre d’affaires et résultats
Les comptes détaillés de cette entreprise ne sont pas repris ici, mais ses principaux agrégats sont publics.
Chiffre d’affaires Résultat net
| Exercice | Chiffre d’affaires | Variation | Excédent brut d’exploitation | Résultat net |
|---|---|---|---|---|
| 31/12/2024 | 364 163 € | +47,4 % | -230 728 € | 1 760 132 € |
| 31/12/2020 | 247 043 € | +596,7 % | 142 644 € | 127 789 € |
| 31/12/2019 | 35 458 € | +180,3 % | -76 490 € | -77 154 € |
| 31/12/2018 | 12 650 € | +1 598,8 % | 4 769 € | 4 465 € |
| 31/12/2017 | -844 € | -104,5 % | -2 745 € | -2 745 € |
| 31/12/2016 | 18 960 € | premier exercice connu | 5 674 € | 5 178 € |
Agrégats publiés par la direction générale des Entreprises, calculés sur les comptes déposés au greffe.
Explorer les entreprises similaires
Conventions collectives
Textes déclarés par l’employeur dans ses déclarations sociales.
-
Convention collective nationale des bureaux d'études techniques, des cabinets d'ingénieurs-conseils et des sociétés de conseils du 15 décembre 1987.
IDCC 1486 · en vigueur, étendue · 1 établissement · déclaré en juillet 2026
Groupe
Rattachements déclarés au registre international des identifiants d’entité juridique.
-
consolidée par 48INVEST (FR)
part non communiquée
-
consolidée en dernier ressort par 48INVEST (FR)
part non communiquée
La consolidation comptable n’est ni une détention de capital ni une direction : une société peut consolider une filiale qu’elle ne détient pas en totalité.
Annonces légales
-
Immatriculation 30/04/2026
- Tribunal :
- Greffe du Tribunal des Activités Economiques de Versailles
- Acte :
- immatriculation suite à transfert de son siège social hors ressort.
BODACC A n 20260083, annonce n 3722 · Témoin de publication (PDF)
-
Dépôt des comptes 18/08/2025
- Tribunal :
- Greffe du Tribunal des Activités Economiques de paris
- Type de dépôt :
- Comptes annuels et rapports
- Date de clôture :
- 31/12/2024
BODACC C n 20250157, annonce n 10360 · Témoin de publication (PDF)
-
Modification 22/07/2025
- Tribunal :
- Greffe du Tribunal des Activités Economiques de Paris
- Modification :
- modification survenue sur l'administration
BODACC B n 20250138, annonce n 4259 · Témoin de publication (PDF)
-
Immatriculation 22/12/2024
- Tribunal :
- Greffe du Tribunal de Commerce de Paris
- Acte :
- Immatriculation d'une personne morale suite au transfert du siège hors ressort
BODACC A n 20240247, annonce n 1615 · Témoin de publication (PDF)
-
Vente ou cession 21/11/2024
- Tribunal :
- Greffe du Tribunal de Commerce de Versailles
- Acte :
- AVIS DE PROJET DE FUSION Seela Société par actions simplifiée Au capital de : 5 000,00 EUR Siège social 2 Avenue des prés 78280 Guyancourt N° RCS 790 809 016 RCS Versailles, est société absorbante WES4FE Société par actions simplifiée Au capital de : 1,00 EUR Siège social 2 Avenue des prés 78280 Guyancourt N° RCS 918 018 599 RCS Versailles, est société absorbée Actif : 67 090,00 EUR Passif : 359 233,00 EUR Rapport d'échange des droits sociaux : Néant – Fusion simplifiée. Montant prévu de la prime de fusion : Néant – Fusion simplifiée. Date du projet : 15/11/2024 Date et lieu de dépôt : Date de dépôt : 18/11/2024, lieu de dépôt : Greffe du tribunal de commerce de Versailles au nom de la société WES4FE et au nom de la société Seela
BODACC A n 20240225, annonce n 1794 · Témoin de publication (PDF)
-
Modification 17/01/2024
- Tribunal :
- Greffe du Tribunal de Commerce de Versailles
- Modification :
- Modification survenue sur l'administration.
BODACC B n 20240011, annonce n 1849 · Témoin de publication (PDF)
-
Modification 17/01/2024
- Tribunal :
- Greffe du Tribunal de Commerce de Versailles
- Modification :
- Modification survenue sur l'activité, transfert du siège social.
BODACC B n 20240011, annonce n 1850 · Témoin de publication (PDF)
-
Immatriculation 25/09/2022
- Tribunal :
- Greffe du Tribunal de Commerce de Versailles
- Acte :
- immatriculation suite à transfert de son siège social hors ressort.
BODACC A n 20220186, annonce n 1025 · Témoin de publication (PDF)
-
Modification 28/12/2021
- Tribunal :
- Greffe du Tribunal de Commerce de Nanterre
- Modification :
- Modification survenue sur l'administration.
BODACC B n 20210252, annonce n 2885 · Témoin de publication (PDF)
-
Dépôt des comptes 19/10/2021
- Tribunal :
- GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE
- Type de dépôt :
- Comptes annuels et rapports
- Date de clôture :
- 31/12/2020
BODACC C n 20210204, annonce n 6583 · Témoin de publication (PDF)
-
Dépôt des comptes 11/06/2021
- Tribunal :
- GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE
- Type de dépôt :
- Comptes annuels et rapports
- Date de clôture :
- 31/12/2019
BODACC C n 20210113, annonce n 9867 · Témoin de publication (PDF)
-
Modification 04/03/2021
- Tribunal :
- GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE
- Modification :
- Modification survenue sur l'administration, le sigle, la forme juridique.
BODACC B n 20210044, annonce n 5058 · Témoin de publication (PDF)
-
Dépôt des comptes 27/08/2019
- Tribunal :
- GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE
- Type de dépôt :
- Comptes annuels et rapports
- Date de clôture :
- 31/12/2018
BODACC C n 20190164, annonce n 8957 · Témoin de publication (PDF)
-
Modification 05/06/2019
- Tribunal :
- GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE
- Modification :
- Modification de la dénomination.
BODACC B n 20190107, annonce n 755 · Témoin de publication (PDF)
-
Dépôt des comptes 05/02/2019
- Tribunal :
- GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE
- Type de dépôt :
- Comptes annuels et rapports
- Date de clôture :
- 31/12/2017
BODACC C n 20190025, annonce n 8779 · Témoin de publication (PDF)
-
Dépôt des comptes 05/02/2019
- Tribunal :
- GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE
- Type de dépôt :
- Comptes annuels et rapports
- Date de clôture :
- 31/12/2016
BODACC C n 20190025, annonce n 8778 · Témoin de publication (PDF)
Actes et comptes déposés
- Formalité 11/07/2025
- Formalité 18/06/2025
- Formalité 02/04/2025
Historique des changements
- officer_appointed (vide) → Commissaire aux comptes titulaire 09/10/2026
- officer_appointed (vide) → President de SAS 09/10/2026
- registered_address 7 rue Galvani 75017 Paris → 2 Avenue des Prés 78280 Guyancourt 02/10/2026
- registered_address 7 rue Galvani 75017 Paris → 15 Boulevard des Chênes 78280 Guyancourt 02/10/2026
- registered_address 125 Boulevard Jean Jaurès 92100 Boulogne-Billancourt → 7 rue Galvani 75017 Paris 02/10/2026
- registered_address (vide) → 125 Boulevard Jean Jaurès 92100 Boulogne-Billancourt 01/10/2026
- capital (vide) → 5000.00 01/10/2026
Questions fréquentes sur NEVERHACK PRODUCTS
- Quel est le numéro SIREN de NEVERHACK PRODUCTS ?
- Le numéro SIREN de NEVERHACK PRODUCTS est 790809016. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR90790809016.
- Où se trouve le siège de NEVERHACK PRODUCTS ?
- Adresse du siège : 2 AVENUE DES PRES, 78280 GUYANCOURT.
- Quelle est la date de création de NEVERHACK PRODUCTS ?
- La date de création de NEVERHACK PRODUCTS est le 29/01/2013.
- Quelle est l’activité de NEVERHACK PRODUCTS ?
- Son activité principale déclarée est : Programmation informatique (code NAF 62.01Z).
- Qui dirige NEVERHACK PRODUCTS ?
- Les dirigeants inscrits au registre sont ODYCE SAS (Commissaire aux comptes titulaire), NEVERHACK (President de SAS).
- Quel est le chiffre d’affaires de NEVERHACK PRODUCTS ?
- Le dernier chiffre d’affaires publié est de 364 163 €, pour l’exercice 2024.
- Combien de salariés compte NEVERHACK PRODUCTS ?
- L’effectif déclaré est de 6 à 9 salariés. Donnée 2024 de l’Insee.
- Une procédure collective est-elle en cours pour NEVERHACK PRODUCTS ?
- Aucune procédure collective en cours n’est publiée au BODACC.