RAIDLIGHT
Objet social.
L'industrie de la confection en tous genres et de tous textiles. La conception, le développement et la fabrication de tous produits ou articles de sports, loisirs, textiles y compris la recherche, le développement et la gestion de tout service lié aux sports et aux loisirs. Conception, développement et gestion de tout droit de propriété industrielle et la gestion de réseaux de distribution. Organisation de formations, stages et voyages professionnels, sportifs ou loisirs. Négoce et vente des dits produits.
Identité
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Activité
- Fabrication de vêtements de dessus (14.13Z)
- Secteur
- Industrie de l'habillement
- Effectif
- 20 à 49 salariés
- Création
- 01/07/2020
- Capital social
- 2 200 000,00 EUR
- Immatriculation au RCS
- 07/07/2020
- Clôture de l’exercice
- 31/07
- Établissements
- 3
Dirigeants
- CHARTREUSE PERFORMANCE President de SAS
Autres sociétés à la même adresse
Un autre siège d’entreprise est déclaré à cette adresse.
Établissements
-
88496582300039 73460 NOTRE-DAME-DES-MILLIERES
-
88496582300021 38113 VEUREY-VOROIZE
Solidité
Score financier
78 / 100 B
Confiance : moyenne · calculé sur l’exercice clos le 31/07/2025
- Autonomie financière (67,9 %)
- 23,6 sur 30
- Marge d’excédent brut d’exploitation
- donnée absente, composante non prise en compte
- Liquidité (556,4 %)
- 16,1 sur 20
- Endettement (24,8 %)
- 11,0 sur 15
- Tendance du chiffre d’affaires
- donnée absente, composante non prise en compte
formule fin-1.0
Score juridique
93 / 100 A
Confiance : élevée
- Absence de procédure collective
- 40,0 sur 40
- Établissement en activité
- 20,0 sur 20
- Ancienneté (6,4 ans)
- 12,7 sur 20
- Comptes déposés récemment
- 20,0 sur 20
formule leg-1.0
Ces scores sont calculés par nous à partir de données publiques, selon une formule publiée. Ils ne constituent ni un conseil, ni une garantie, ni une décision d’octroi de crédit, et ne remplacent pas l’examen des comptes. Voir la méthode de calcul
Chiffre d’affaires et résultats
Les comptes détaillés de cette entreprise ne sont pas repris ici, mais ses principaux agrégats sont publics.
Chiffre d’affaires Résultat net
| Exercice | Chiffre d’affaires | Variation | Excédent brut d’exploitation | Résultat net |
|---|---|---|---|---|
| 31/07/2025 | 0 € | — | 0 € | 390 695 € |
| 31/07/2024 | 0 € | — | 0 € | 412 201 € |
| 31/07/2023 | 0 € | -100,0 % | 0 € | -389 417 € |
| 31/07/2022 | 5 512 132 € | +26,2 % | -94 389 € | -31 064 € |
| 31/07/2021 | 4 368 040 € | premier exercice connu | -299 201 € | -41 902 € |
Agrégats publiés par la direction générale des Entreprises, calculés sur les comptes déposés au greffe.
Explorer les entreprises similaires
Conventions collectives
Textes déclarés par l’employeur dans ses déclarations sociales.
-
Convention collective nationale des industries de l'habillement du 17 février 1958. Etendue par arrêté du 23 juillet 1959 JONC 8 août 1959 et rectificatif au JONC du 13 septembre 1959.
IDCC 0247 · en vigueur, étendue · 3 établissements · déclaré en juillet 2026
Annonces légales
-
Dépôt des comptes 12/02/2026
- Tribunal :
- Greffe du Tribunal de Commerce de grenoble
- Type de dépôt :
- Comptes annuels et rapports
- Date de clôture :
- 31/07/2025
BODACC C n 20260029, annonce n 2926 · Témoin de publication (PDF)
-
Dépôt des comptes 03/04/2025
- Tribunal :
- Greffe du Tribunal de Commerce de grenoble
- Type de dépôt :
- Comptes annuels et rapports
- Date de clôture :
- 31/07/2024
BODACC C n 20250066, annonce n 3301 · Témoin de publication (PDF)
-
Modification 26/01/2025
- Tribunal :
- Greffe du Tribunal de Commerce de Grenoble
- Modification :
- Modification de l'activité.
BODACC B n 20250018, annonce n 1192 · Témoin de publication (PDF)
-
Dépôt des comptes 29/02/2024
- Tribunal :
- Greffe du Tribunal de Commerce de grenoble
- Type de dépôt :
- Comptes annuels et rapports
- Date de clôture :
- 31/07/2023
BODACC C n 20240042, annonce n 4935 · Témoin de publication (PDF)
-
Modification 23/11/2023
- Tribunal :
- Greffe du Tribunal de Commerce de Grenoble
- Modification :
- Modification de l'administration.
BODACC B n 20230226, annonce n 1407 · Témoin de publication (PDF)
-
Dépôt des comptes 13/07/2023
- Tribunal :
- Greffe du Tribunal de Commerce de grenoble
- Type de dépôt :
- Comptes annuels et rapports
- Date de clôture :
- 31/07/2022
BODACC C n 20230134, annonce n 3690 · Témoin de publication (PDF)
-
Dépôt des comptes 31/03/2022
- Tribunal :
- Greffe du Tribunal de Commerce de grenoble
- Type de dépôt :
- Comptes annuels et rapports
- Date de clôture :
- 31/07/2021
BODACC C n 20220064, annonce n 2879 · Témoin de publication (PDF)
-
Modification 17/12/2020
- Tribunal :
- GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE GRENOBLE
- Modification :
- Modification du capital.
BODACC B n 20200245, annonce n 2253 · Témoin de publication (PDF)
-
Modification 17/12/2020
- Tribunal :
- GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE GRENOBLE
- Modification :
- Modification de l'administration.
BODACC B n 20200245, annonce n 2252 · Témoin de publication (PDF)
-
Modification 03/12/2020
- Tribunal :
- GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE GRENOBLE
- Modification :
- Modification de l'activité.
BODACC B n 20200235, annonce n 1532 · Témoin de publication (PDF)
-
Vente ou cession 09/08/2020
- Tribunal :
- GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE GRENOBLE
- Acte :
- Acte sous seing privé en date du 24/07/2020 enregistré au Service de l'Enregistrement de GRENOBLE 3 le 27/07/2020, Dossier 2020 00030928 Adresse de l'ancien propriétaire : 98 Rue Louis Barran 38430 SAINT-JEAN-DE-MOIRANS. Adresse du nouveau propriétaire : Chemin de Perquelin 38380 SAINT-PIERRE-DE-CHARTREUSE. référence 3804 P03 2020 A 03573 Les oppositions seront reçues dans les dix jours suivant la publication prévue à l’article L.141-12 du code de commerce.
BODACC A n 20200153, annonce n 974 · Témoin de publication (PDF)
-
Vente ou cession 09/08/2020
- Tribunal :
- GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE GRENOBLE
- Acte :
- Adresse de l'ancien propriétaire : 98 Rue Louis Barran 38430 SAINT-JEAN-DE-MOIRANS. Adresse du nouveau propriétaire : Chemin de Perquelin 38380 SAINT-PIERRE-DE-CHARTREUSE. Acte sous seing privé du 24/07/2020, enregistré au service de la publicité foncière et de l'enregistrement GRENOBLE 3 le 27/07/2020, Dossier 2020 000 30928. Référence 3804 P03 2020 A 03573. Les oppositions seront reçues dans les dix jours suivant la publication prévue à l’article L.141-12 du code de commerce.
BODACC A n 20200153, annonce n 975 · Témoin de publication (PDF)
-
Création 31/07/2020
- Tribunal :
- GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE GRENOBLE
BODACC A n 20200147, annonce n 617 · Témoin de publication (PDF)
Actes et comptes déposés
- Formalité 10/12/2025
- Formalité 05/11/2024
- Formalité 13/09/2024
- Formalité 24/05/2024
Historique des changements
- officer_appointed (vide) → President de SAS 09/10/2026
- capital 2000.00 → 2200000.00 03/10/2026
- capital (vide) → 2000.00 03/10/2026
Questions fréquentes sur RAIDLIGHT
- Quel est le numéro SIREN de RAIDLIGHT ?
- Le numéro SIREN de RAIDLIGHT est 884965823. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR12884965823.
- Où se trouve le siège de RAIDLIGHT ?
- Adresse du siège : 115 ROUTE DE PERQUELIN, 38380 SAINT-PIERRE-DE-CHARTREUSE.
- Quelle est la date de création de RAIDLIGHT ?
- La date de création de RAIDLIGHT est le 01/07/2020.
- Quelle est l’activité de RAIDLIGHT ?
- Son activité principale déclarée est : Fabrication de vêtements de dessus (code NAF 14.13Z).
- Qui dirige RAIDLIGHT ?
- Le dirigeant inscrit au registre est CHARTREUSE PERFORMANCE (President de SAS).
- Quel est le chiffre d’affaires de RAIDLIGHT ?
- Le dernier chiffre d’affaires publié est de 0 €, pour l’exercice 2025.
- Combien de salariés compte RAIDLIGHT ?
- L’effectif déclaré est de 20 à 49 salariés. Donnée 2024 de l’Insee.
- Une procédure collective est-elle en cours pour RAIDLIGHT ?
- Aucune procédure collective en cours n’est publiée au BODACC.