2H+M
Business purpose.
En France et à l'étranger, le conseil pour les affaires et la gestion, la création et l'exploitation de toute agence de conseil en publicité et marketing, l'établissement et l'exécution de toutes études de marchés, audits de campagnes publicitaires, plans de campagnes, plans médias, gestion de budgets, la promotion et l'exploitation de tous les médias, les opérations hors-médias, les relations publiques, les relations avec la presse, la création et conception-rédaction, l'édition, le suivi de production. Mise à disposition d'espaces de travail avec utilisation de mobilier, de matériels et de connexions à internet. Conseil et suivi des projets multimédias. Achat et vente de matériels informatiques, la maintenance de matériels informatiques, la conception, le développement, la maintenance et le négoce de logiciels informatiques, la conception, la réalisation, l'exploitation, l'hébergement, la promotion naturelle et payante, le développement et la maintenance de sites internet et d'applications digitales et mobiles. La communication ainsi que toutes les activités annexes, connexes et complémentaires s'y rattachant directement ou indirectement. La perspective, les films d'animation, la conception et réalisation de plaquettes, logos et identités graphiques, toutes prestations se rapportant à la communication, le marketing et l'évènementiel. L'information et l'enseignement dans le cadre de la formation professionnelle en vue d'acquisition ou perfectionnement pour tout public désirant perfectionner ses connaissances en communication, stratégie de communication et outils de communication ainsi que les techniques et logiciels de création d'outils de communication.
2H+M is a company registered under SIREN number 434166286, with its registered office in CHAMBERY. Its main activity falls under the sector: Activities of head offices; management consultancy activities. It has 3 establishments. 3 serving directors are recorded in the national business register. Its reported revenue for the financial year ended in 2019 is 352,427 euros.
Sources: INSEE Sirene, INPI RNE, INPI, annual accounts.
Identity
- Legal form
- SAS, simplified joint-stock company
- Activity
- Business and other management consultancy activities (70.22Z)
- Sector
- Activities of head offices; management consultancy activities
- Headcount
- 3 to 5 employees
- Created
- 2 Jan 2001
- Share capital
- 102,960.00 EUR
- Registered with the trade register
- 11 Jan 2001
- Financial year end
- 31/12
- Establishments
- 3
Directors
- BENJAMIN PALMYRE 48 years old, 01/1978 Directeur general
- PHILIPPE PIERRE MICHEL BARBIN 61 years old, 05/1965 Autre
- LAURENCE JOELLE THOLLET CHAMBON 53 years old, 11/1973 Autre
Related companies
Companies run by the same people. Statutory auditors and liquidators are excluded: they serve in dozens of unrelated companies, and including them would draw groups that do not exist.
- GROUPEMENT FONCIER VITICOLE DOMAINE DU SIGNAL via BENJAMIN PALMYRE
- PIL via BENJAMIN PALMYRE
- SCI LA VILETTE via BENJAMIN PALMYRE
- PALM'INFO via BENJAMIN PALMYRE
- PALM'INVEST via BENJAMIN PALMYRE
- LA PALMYRENE via BENJAMIN PALMYRE
- QUADRI via BENJAMIN PALMYRE
- LA CASCADE DU CORSUET via BENJAMIN PALMYRE
- LES TERRASSES DU HAUT-FLEURY via BENJAMIN PALMYRE
- TRIANGLE via PHILIPPE PIERRE MICHEL BARBIN
- QUADRI via PHILIPPE PIERRE MICHEL BARBIN
- LT ET ASSOCIES via PHILIPPE PIERRE MICHEL BARBIN
Other companies at the same address
18 other company head offices are registered at this address.
Establishments
-
43416628600014 73190 CHALLES-LES-EAUX
-
43416628600030 73000 CHAMBERY
Financial strength
Financial score
17 / 100 E
Confidence: low · computed on the financial year ended 31 Dec 2019
- Equity to assets (5.5 %)
- 5.4 out of 30
- EBITDA margin (-1.4 %)
- 6.0 out of 25
- Liquidity (94.0 %)
- 3.2 out of 20
- Debt (497.9 %)
- 1.9 out of 15
- Revenue trend (-16.4 %)
- 0.5 out of 10
formula fin-1.0
Legal score
80 / 100 A
Confidence: high
- No insolvency proceedings
- 40.0 out of 40
- Currently trading
- 20.0 out of 20
- Age (25.8 years)
- 20.0 out of 20
- Accounts filed recently
- 0.0 out of 20
formula leg-1.0
These scores are computed by us from public data, using a published formula. They are not advice, not a guarantee, not a credit decision, and they do not replace a review of the accounts. See how it is calculated
Revenue and earnings
Detailed accounts for this company are not reproduced here, but its main aggregates are public.
Revenue Net income
| Financial year | Revenue | Change | EBITDA | Net income |
|---|---|---|---|---|
| 31 Dec 2019 | 352,427 € | -16.4 % | -5,010 € | 954 € |
| 31 Dec 2018 | 421,628 € | +2.2 % | 1,512 € | 5,611 € |
| 31 Dec 2017 | 412,672 € | -1.2 % | 11,889 € | 23,225 € |
| 31 Dec 2016 | 417,603 € | first year on record | 15,210 € | 14,130 € |
Aggregates published by the French Directorate General for Enterprise, computed from accounts filed with the commercial court.
Explore similar companies
Collective agreements
Agreements declared by the employer in its payroll filings.
-
Convention collective nationale du personnel des prestataires de services dans le domaine du secteur tertiaire du 13 août 1999
IDCC 2098 · in force, extended · 1 establishment · declared in July 2026
Legal notices
-
Filing of accounts 12 Jun 2026
- Court :
- Greffe du Tribunal de Commerce de chambéry
- Type of filing :
- Comptes annuels et rapports
- Closing date :
- 31/12/2025
BODACC C n 20260110, annonce n 3209 · Proof of publication (PDF)
-
Filing of accounts 29 Jul 2025
- Court :
- Greffe du Tribunal de Commerce de chambéry
- Type of filing :
- Comptes annuels et rapports
- Closing date :
- 31/12/2024
BODACC C n 20250143, annonce n 21033 · Proof of publication (PDF)
-
Filing of accounts 2 Jul 2024
- Court :
- Greffe du Tribunal de Commerce de chambéry
- Type of filing :
- Comptes annuels et rapports
- Closing date :
- 31/12/2023
BODACC C n 20240126, annonce n 5391 · Proof of publication (PDF)
-
Filing of accounts 27 Jun 2023
- Court :
- Greffe du Tribunal de Commerce de chambéry
- Type of filing :
- Comptes annuels et rapports
- Closing date :
- 31/12/2022
BODACC C n 20230122, annonce n 4639 · Proof of publication (PDF)
-
Amendment 27 Jun 2023
- Court :
- Greffe du Tribunal de Commerce de Chambéry
- Amendment :
- Modification survenue sur le capital.
BODACC B n 20230122, annonce n 1679 · Proof of publication (PDF)
-
Filing of accounts 30 Jun 2022
- Court :
- Greffe du Tribunal de Commerce de chambéry
- Type of filing :
- Comptes annuels et rapports
- Closing date :
- 31/12/2021
BODACC C n 20220126, annonce n 10694 · Proof of publication (PDF)
-
Amendment 29 Jun 2022
- Court :
- Greffe du Tribunal de Commerce de Chambéry
- Amendment :
- Modification survenue sur le capital.
BODACC B n 20220125, annonce n 1217 · Proof of publication (PDF)
-
Amendment 3 Sep 2021
- Court :
- GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CHAMBÉRY
- Amendment :
- Modification survenue sur l'activité.
BODACC B n 20210172, annonce n 1471 · Proof of publication (PDF)
-
Amendment 20 Aug 2021
- Court :
- GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CHAMBÉRY
- Amendment :
- Modification survenue sur l'administration, l'activité, la forme juridique, le capital.
BODACC B n 20210162, annonce n 1149 · Proof of publication (PDF)
-
Filing of accounts 25 Jun 2021
- Court :
- GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CHAMBÉRY
- Type of filing :
- Comptes annuels et rapports
- Closing date :
- 31/12/2020
BODACC C n 20210123, annonce n 2647 · Proof of publication (PDF)
-
Sale or transfer 30 May 2021
- Court :
- GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CHAMBÉRY
- Filing :
- AVIS DE PROJET DE FUSION 2 H + M Société à responsabilité limitée Au capital de : 4 390,00 EUR Siège social Les Rives de l'Hyères 241 Avenue du Grand Verger 73000 Chambéry N° RCS 434 166 286 RCS Chambéry, est société absorbante LT et ASSOCIES Société à responsabilité limitée Au capital de : 3 000,00 EUR Siège social Les Rives de l'Hyères 241 Avenue du Grand Verger 73000 Chambéry N° RCS 509 100 541 RCS Chambéry, est société absorbée Actif : 175 946,00 EUR Passif : 105 644,00 EUR Actif net apporté : 70 302,00 EUR Rapport d'échange des droits sociaux : Le rapport d'échange des droits sociaux retenu serait fixé à 205 parts de la société 2 H + M pour 300 parts de la société LT et Associés. La réalisation de la fusion est soumise à l’absence d’opposition de la part des créanciers. La fusion prendrait effet rétroactivement au 1er janvier 2021, d'un point de vue comptable et fiscal. Toutes les opérations actives et passives, effectuées par la société LT et Associés depuis le 1er janvier 2021 jusqu'au jour de réalisation définitive de la fusion seraient prises en charge par la société 2 H + M. La société LT et Associés sera dissoute de plein droit sans liquidation, à la date de réalisation définitive de la fusion. Montant prévu de la prime de fusion : 68 252,00 EUR Date du projet : 26/05/2021 Date et lieu de dépôt : Date de dépôt : 27/05/2021, lieu de dépôt : Greffe du tribunal de commerce de Chambéry au nom de la société LT et ASSOCIES et au nom de la société 2 H + M
BODACC A n 20210104, annonce n 1149 · Proof of publication (PDF)
-
Sale or transfer 30 May 2021
- Court :
- GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CHAMBÉRY
- Filing :
- AVIS DE PROJET DE FUSION 2 H + M Société à responsabilité limitée Au capital de : 4 390,00 EUR Siège social Les Rives de l'Hyères 241 Avenue du Grand Verger 73000 Chambéry N° RCS 434 166 286 RCS Chambéry, est société absorbante PALM'INFO Société à responsabilité limitée Au capital de : 15 840,00 EUR Siège social Les Rives de l'Hyères 241 Avenue du Grand Verger 73000 Chambéry N° RCS 450 215 280 RCS Chambéry, est société absorbée Actif : 156 255,00 EUR Passif : 56 255,00 EUR Actif net apporté : 100 000,00 EUR Rapport d'échange des droits sociaux : Le rapport d'échange des droits sociaux retenu serait fixé à 292 parts de la société 2 H + M pour 1 584 parts de la société PALM’INFO. La réalisation de la fusion est soumise à l’absence d’opposition de la part des créanciers. La fusion prendrait effet rétroactivement au 1er janvier 2021, d'un point de vue comptable et fiscal. Toutes les opérations actives et passives, effectuées par la société PALM’INFO depuis le 1er janvier 2021 jusqu'au jour de réalisation définitive de la fusion seraient prises en charge par la société 2 H + M. La société PALM’INFO sera dissoute de plein droit sans liquidation, à la date de réalisation définitive de la fusion. Montant prévu de la prime de fusion : 97 080,00 EUR Date du projet : 26/05/2021 Date et lieu de dépôt : Date de dépôt : 27/05/2021, lieu de dépôt : Greffe du tribunal de commerce de Chambéry au nom de la société PALM'INFO et au nom de la société 2 H + M
BODACC A n 20210104, annonce n 1150 · Proof of publication (PDF)
-
Filing of accounts 8 Sep 2020
- Court :
- GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CHAMBÉRY
- Type of filing :
- Comptes annuels et rapports
- Closing date :
- 31/12/2019
BODACC C n 20200174, annonce n 3257 · Proof of publication (PDF)
-
Filing of accounts 6 Aug 2019
- Court :
- GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CHAMBERY
- Type of filing :
- Comptes annuels et rapports
- Closing date :
- 31/12/2018
BODACC C n 20190150, annonce n 8358 · Proof of publication (PDF)
-
Amendment 21 Feb 2019
- Court :
- GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CHAMBÉRY
- Amendment :
- Modification du capital.
BODACC B n 20190037, annonce n 2993 · Proof of publication (PDF)
Change history
- officer_appointed (empty) → Autre 9 Oct 2026
- officer_appointed (empty) → Directeur general 9 Oct 2026
- officer_appointed (empty) → Autre 9 Oct 2026
- capital 9360.00 → 4390.00 3 Oct 2026
- capital 4390.00 → 9360.00 3 Oct 2026
- capital 102960.00 → 4390.00 3 Oct 2026
- capital 60840.00 → 102960.00 3 Oct 2026
- registered_address (empty) → 241 Avenue du Grand Verger 73000 Chambéry 1 Oct 2026
- capital (empty) → 60840.00 1 Oct 2026
Frequently asked questions about 2H+M
- What is the SIREN number of 2H+M?
- The SIREN number of 2H+M is 434166286. Its intra-community VAT number is FR39434166286.
- Where is the head office of 2H+M?
- Head office address: 241 AVENUE DU GRAND VERGER, 73000 CHAMBERY.
- When was 2H+M founded?
- 2H+M was founded on 2 Jan 2001.
- What does 2H+M do?
- Its declared main activity is: Business and other management consultancy activities (NAF code 70.22Z).
- Who runs 2H+M?
- The officers listed in the register are BENJAMIN PALMYRE (Directeur general), PHILIPPE PIERRE MICHEL BARBIN (Autre), LAURENCE JOELLE THOLLET CHAMBON (Autre).
- What is the revenue of 2H+M?
- The latest published revenue is 352,427 €, for the 2019 financial year.
- How many employees does 2H+M have?
- The declared headcount is 3 to 5 employees. Insee data for 2024.
- Is 2H+M subject to insolvency proceedings?
- No ongoing insolvency proceedings are published in the BODACC for this company.